Встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов

30 октября 2017 г. на базе Ивановского государственного университета состоялась встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи с 14 по 22 октября.

В рамках Фестиваля на одной площадке собрались молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Более 70 наших земляков, в том числе 11 студентов ИвГУ, в течение недели участвовали в научных дискуссиях, занимались в творческих мастерских, презентовали проекты, выступали на спортивных соревнованиях, в том числе по экстремальным видам спорта. Ивановские делегаты заявили о себе на всех площадках Фестиваля. Подумали они и о презентации родного края: рассказали о национально-культурных особенностях, истории Ивановской области и ее современном потенциале, о реализации молодежной политики. Самое главное – ребята узнали, чем живет молодежь в других странах.  Вдохновленные увиденным, молодые люди готовы теперь с удвоенной энергией и в одной сплоченной команде работать на благо родного региона.

Попасть в состав делегации было непросто. Конкурс составил 7 человек на место. Для большинства счастливчиков пропуском на Фестиваль стал собственный проект. Об этих стартапах, презентованных в рамках Фестиваля, ребята также рассказали Главе региона и поделились общими впечатлениями от поездки.

По отзывам участников, они почерпнули очень многое, в первую очередь, вдохновение, потому что сама атмосфера Фестиваля располагала к творчеству и созиданию. Они приобрели новые навыки, состоялся обмен практиками из различных регионов России и зарубежных стран. Ребята осознали, что молодежь действительно может изменить мир вокруг себя.

А еще молодежный фестиваль в Сочи – это новые знакомства и атмосфера дружбы и взаимопонимания! Ребята признались Главе региона, что надолго запомнят эту сочинскую неделю.