12 апреля состоялось открытие Многоуровневой школы актива «Твой выбор» по направлению «Кураторство»

На праздничном открытии ребята ознакомились с программой школы. Впереди их ждет плодотворная работа, множество разных игр, тренингов, дискуссий, мастер-классов в формате интерактива.

Цель данной школы актива – сформировать отряд студенческих кураторов на новый учебный год. Их деятельность ориентирована на решение главной задачи: поддержание и усиление мотивации студентов к получению профессионального образования, содействие активному участию их в образовательном процессе и общественной жизни. Куратор является ключевым звеном в работе по адаптации студентов первого курса к новой воспитательно-образовательной среде.

Школа актива продлится до 20 мая, после чего ребята сдадут экзамен по пройденному курсу. Лучшие участники школы начнут свою работу с 1 сентября.