Открытый диалог с бизнес-омбудсменом

5 декабря в ИвГУ состоялся открытый диалог с Александром Андреевичем Шорыгиным – Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ивановской области.

Бизнес-омбудсмен рассказал о работе института Уполномоченных, акцентировав внимание на взаимодействии государства с бизнесом и грантовой поддержке будущих предпринимателей. Уполномоченный призвал аудиторию попробовать свои силы и окунуться в мир бизнеса, тем более что прямо на базе вуза действует программа поддержки предпринимательства.

На встрече студентам также рассказали о новых способах бизнес-мошенничества, в которые пытаются вовлекать молодежь. По словам омбудсмена, сейчас сложились максимально благоприятные условия для предпринимательской деятельности, которые, однако, закономерно повлекли возрастание противозаконных действий в бизнес-среде.

В завершение встречи гость ответил на вопросы аудитории, поделился советами и рекомендациями с будущими предпринимателями.