Делимся результатами работы!

26 декабря, состоялась встреча, посвящённая итогам работы Координационного центра ИвГУ за последний квартал 2023 года. Наш центр был образован на базе Ивановского государственного университета осенью 2023 года по распоряжению Министерства науки и высшего образования России.
София Владимировна Пантюшина, руководитель Координационного центра, представила отчёт, в котором рассказала о достигнутых результатах:

— было проведено более 10 «Открытых диалогов» с экспертами из разных областей и ведомств, благодаря которым наши студенты (более 500 человек) имели возможность лично пообщаться с профессионалами и узнать ответы на интересующие их вопросы;

— были проведены различные мероприятия по формированию гражданской идентичности для более чем 230 студентов;

— более 60 специалистов, работающих в системе высшего и среднего образования, в департаментах и управлениях Иваново и Ивановской области, прошли курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам, организованным Координационным центром.

Первый проректор, Кузьмина Ольга Владимировна, заведующая кафедрой уголовного права и процесса выразила готовность к сотрудничеству с Координационным центром, обсудив с Софией Владимировной планируемые мероприятия на 2024 год совместно с юридическим факультетом.

Ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин высоко оценил работу команды нашего центра, особо отметив актуальность и необходимость создания такой структуры при университете в настоящее время. Он также сообщил, что в 2024 году Научно-образовательный консорциум "Иваново" сможет содействовать проведению мероприятий регионального масштаба для студентов разных вузов нашего города.

Начальник управления образовательных программ, председатель Методического совета Котвина Наталья Юрьевна обсудила с нашим специалистом, ответственным за учебно-методическое направление координационного центра, Метельковой Клементиной Васильевной перспективы расширения количества курсов повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам.

Проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин также отметил работу информационного направления нашего центра.
Стараемся выкладывать для вас полезные посты и рассказывать о различных мероприятиях. Уважаемые подписчики, спасибо, что вы с нами!