Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Соглашение закрепило опыт сотрудничества

Соглашение закрепило опыт сотрудничества

19 марта 2024 года Региональное отделение «Движения первых», в лице Мурванидзе Б.Ю., и Ивановский государственный университет, в лице ректора Малыгина А.А., заключили Соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является сотрудничество в сферах воспитания и дополнительного развития обучающихся по ряду направлений:

  • реализация совместных мероприятий и проектов, в том числе с привлечением представителей экспертного сообщества;
  • проведение совместных совещаний, стратегических сессий и т.п.;
  • проведение информационных кампаний;
  • взаимное освещение деятельности друг друга – и др.

Руководитель Ивановского отделения «Движения первых», наш выпускник Борис Мурванидзе отметил, что фактическое сотрудничество уже является продуктивным и «ячейка» ИвГУ – одна из самых активных первичных организаций. Именно представитель ИвГУ Анна Луконькина была делегатом II съезда «Движения первых», так как принимает участие в самых различных проектах, в т.ч. федерального уровня.

Ректор ИвГУ Алексей Малыгин подчеркнул, что ценности, заявляемые «Движением первых», резонируют с приоритетами нашего университета в молодежной политике, а первичное отделение «Движения первых» в ИвГУ стало одной из основных молодежных организаций.

Была также достигнута договоренность о включении студентов старших курсов направления «История» в проекты регионального отделения, связанные с наставничеством в области сохранения исторической памяти.

Яндекс.Метрика