Студенты-рекламисты ИвГУ стали призерами Фестиваля «СИРОПП»

Студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» стали призерами Международного студенческого фестиваля рекламных и PR-проектов «Студенческие идеи рекламных, общественных, пиар-проектов» («СИРОПП»), который проходил во Владимире 19–21 апреля 2024 г. Организатором Фестиваля выступает Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Программа Фестиваля включала ряд интересных мероприятий: мастер-классы и семинары ведущих специалистов в сфере коммуникаций России; конкурсы спонсорских кейсов, квесты и творческие задания; экскурсию-квест по Владимиру; конкурс творческих медиапроектов для школьников; защиту проектов.

ИвГУ представляли две команды, вышедшие в финал конкурса. Команда 2-го курса – Анастасия Прыткова, Ксения Пушкина, Елизавета Колотухина – защищали проект «Имиджевый рекламный ролик для кафе «Десертория» как средство привлечения молодой аудитории». Команда 3-го курса – Оксана Козлова, Алиса Казакова, Иван Васильев – представили работу «У каждого своя любовь. Продвижение строительной компании на рынке недвижимости».

Анастасия Прыткова: «Я смогла встретиться со своими единомышленниками, пообщаться с ребятами-организаторами. Спикерами были специалисты из области пиара, рассказавшие о некоторых инструментах, которые пригодятся в будущем. Горжусь своим профессиональным выбором!»

Оксана Козлова: «От студентов для студентов – именно так позиционирует себя "СИРОПП". Я была приятно удивлена тем, как проявили себя студенты ВлГУ. Вся организация фестиваля лежала целиком на них, за что им самим нужно присудить Гран-при. Они делали всё: отбирали проекты, находили спонсоров, занимались технической частью, встречали нас, расселяли, снимали, кормили, знакомили с участниками, поддерживали, помогали, развлекали и учили. Нашли для нас интереснейших спикеров с такой информацией, в которой просто нечего отсеивать, Каждое слово выступающих было на вес золота и имело прямую связь с нашей профессией. Приятно, когда ты говоришь на одном языке с профессионалами своего дела, понимаешь их. И они понимают тебя. Это стопроцентное попадание в целевую аудиторию, то есть в нас! Три дня по ощущениям продлились как целая смена в лагере, и было очень грустно расставаться. Я благодарю всех участников и организаторов и надеюсь на скорую встречу в следующем году».

Работа команды 2-го курса была высоко оценена жюри фестиваля, ребята заняли 3-е призовое место. Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Отделение журналистики рекламы и связей с общественностью выражает благодарность ректорату ИвГУ и дирекции ИГН за поддержку конкурсантов и помощь в организации поездки!