Итоговый День открытых дверей в этом учебном году!

21 апреля состоялся итоговый в этом учебном году День открытых дверей для абитуриентов, их родителей и учителей.

В ИвГУ приехали более 200 участников из г. Иваново, Ивановской и Владимирской области. Состав участников преимущественно был представлен учениками 11 классов, при этом интерес проявили как школьники 8-10 классов, так и студенты колледжей.

Мероприятие было организовано в уже традиционном формате образовательной выставки.

На первом этаже гостей встречали студенты-волонтеры и знакомили участников мероприятия с представленными на каждом этаже 1 учебного корпуса презентациями образовательных программ и подразделений.

На 1 этаже проводились интересные интерактивы от студенческого профкома, коллегиального органа студенческого самоуправления, проекта Твой ход и Института профессионального развития ИвГУ.

На 2 этаже проводились мастер-классы и презентации направлений подготовки Института социально-экономических наук и Юридического факультета.

В холле 3 этажа гостей встречали танцевальным флэшмобом студенты 1 курса образовательной программы "Образование в области хореографии". На этом этаже были представлены многочисленные направления подготовки Института гуманитарных наук.

На 4 этаже гости попадали в мир естественных, точных и информационных наук, могли провести химические опыты, изучить физические явления, попробовать себя в написании компьютерных игр и даже пообщаться с живыми лабораторными крысами.

На общей части проректор по молодежной политике и социальному развитию Н. Д. Сорокин познакомил абитуриентов с университетом, рассказал об истории его создания и становления, структуре, основных направлениях деятельности, инфраструктуре, возможностях учебной, спортивной, общественной, научной и международной деятельности студентов.

Далее участников мероприятия с основными особенностями приемной кампании познакомила ответ. секр. приемной комиссии С.Г. Езерская. В течение всего мероприятия проводились индивидуальные консультации от приемной комиссии.

Вторая часть мероприятия была сфокусирована на работе тематических секций ИМИТиЕН, ИГН, ИСЭН и Юридического факультета. Кроме того все желающие могли попробовать себя в роли экспертов в криминалистической лаборатории.

День открытых дверей прошел продуктивно и интересно!

Делай правильный выбор - поступай в ИвГУ!

Фотоальбом: https://vk.com/album-77128992_302466561

Фотограф Мария Низова: https://vk.com/mariyawarner