Преподаватели ИвГУ приняли участие в международной конференции в РУДН

26 апреля в Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы состоялась  международная научно-практическая конференция «Личность в современном обществе: исследование, образование, развитие». Программа конференции включала  проведение пленарного и секционных заседаний, «круглого стола», мастер-классов, научно-методического семинара, онлайн конкурса студенческих стендовых докладов (постеров).

В конференции приняли участие известные ученые и практические психологи, студенты и аспиранты РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья. С приветственным словом к участникам конференции обратились Филиппов Владимир Михайлович, академик РАО, доктор физико-математических наук, Президент РУДН и  Зинченко Юрий Петрович, академик РАО, доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, директор ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований, президент Российского психологического общества.

Ивановский государственный университет представляли преподаватели кафедры ФК и БЖД: профессор Карасёва Татьяна Вячеславовна, доценты Толстова Светлана Юрьевна, Лощаков Александр Михайлович и выпускница аспирантуры ИГН Багинская Екатерина Станиславовна. Их доклады были посвящены вопросам психологического здоровья и благополучия, проблемам развития личности в системе образования. Представители от ИвГУ  приняли участие во всех мероприятиях конференции, обменялись научными идеями с коллегами из других вузов, осуществляющих исследования по сходной тематике, наметили направления дальнейшего сотрудничества с кафедрой психологии и педагогики РУДН, на базе которой проходила конференция.