Побеждают сильнейшие! И это мы!

26 апреля 2024 года состоялось торжественное подведение итогов XVII регионального конкурса студентов на знание систем КонсультантПлюс «Образование и твоя карьера – 2024».

Как отмечают организаторы конкурса, за год количество участников выросло почти на треть, а это 891 человек! В финал вышли 15 команд – тоже рекордная цифра. Кроме того, к региональному этапу присоединились 2 колледжа. С таким количеством и разнообразием участников финал на сцене «Классики» прошел невероятно весело, красиво и по-студенчески: были и тематическая фотозона, и творческие номера по теме конкурса, и памятные призы для всех участников. Каждая команда на сцене раскрывала тему конкурса «Без глубины нет высоты».

Победителем конкурса (I место) в профессиональной номинации «Образование и твоя карьера – 2024» стала команда «Фемида» юридического факультета ИвГУ в лице Симакова Александра (4-й курс), Скотниковой Марины и Бузовой Екатерины (3-й курс)!

Отметим, что Скотникова Марина участвует в областном конкурсе уже второй год подряд. В 2023 году команда юридического факультета также заняла первое место в профессиональной номинации.

В соревновании капитанов победили: Симаков Александр, капитан команды «Фемида» юридического факультета ИвГУ (1-е место); Михайлов Егор, капитан команды «ConEcT» Института социально-экономических наук ИвГУ (3-е место).

В творческом конкурсе лучшими оказались: совместная команда «ConEcT»+«Трилистник» от Института социально-экономических наук ИвГУ (1-е место); команда «ПрофIT» Института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ (3-е место).

За отличную подготовку, мотивацию студентов и включенность на всех этапах конкурса организаторы конкурса благодарят профессорско-преподавательский состав вузов. В свою очередь участники мероприятия отмечают высокий профессионализм команды НПО «Консультант», которая смогла объединить в рамках данного мероприятия не только интеллектуальные, но и творческие задания, позволяющие раскрыть таланты студенческой молодежи.

Информация подготовлена на основе материалов, размещенных компанией «НПО Консультант».