Ждем вас на Фестивале молодой науки!

16–17 апреля в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» пройдет XVII фестиваль «Молодая наука в классическом университете».

Фестиваль проводится с 2001-го года. В нем принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые ИвГУ, других вузов г. Иваново, иногородние и международные гости.

Научная продукция фестиваля – это тезисы докладов участников, составляющих его конференции и секционные заседания, и ежегодный «Вестник молодых ученых ИвГУ» – сборник лучших работ по итогам фестиваля. Но его главный итог – приращение знаний и компетенций университетской молодежи, новые знакомства и контакты.

В рамках фестиваля проводятся научные конференции по различным научным направлениям. Так, например, можно встретить молодого ученого ИвГУ и на конференции по литературе, и на конференции, посвященной проблемам фундаментальной математики и компьютерных наук.

Фестиваль объединяет в среднем до 14–15 конференций. Наряду с классическими формами работы фестиваля, такими как заседания секций в рамках проводимых на факультетах конференций, проведение круглых столов, в программу фестиваля, как правило, включаются и разнообразные мероприятия, привлекающие внимание своей нестандартной организационной формой и тем самым стимулирующие интерес обучающихся к научной деятельности.

Ежегодно наш фестиваль собирает иностранных учащихся всех вузов города на Международной научно-практической конференции «Мир без границ».

Мы ждем Вас на XVII фестивале «Молодая наука в классическом университете»!