Объявление о конкурсном отборе претендентов на замещение должности заведующего Трибологическим научно-образовательным центром ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» объявляет о конкурсном отборе претендентов на замещение должности заведующего Трибологическим научно-образовательным центром ИвГУ.

Место и дата проведения конкурса: г. Иваново, ул. Ермака д. 39, 07.11.2018

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе: 08.11.2018

Должность: заведующий Трибологическим научно-образовательным центром ИвГУ (0,5 ставки)

Отрасль науки: Механика и машиностроение

Деятельность: организация выполнения научно-исследовательских работ, связанных с применением и способами подачи смазочно-охлаждающих технологических средств различной природы при лезвийном резании металлов и сплавов. Разработка стратегических и технико-экономических обоснований по развитию центра.

Трудовые функции: Научное руководство по проблемам, разрабатываемым Трибологическим НОЦ. Выполнение наиболее важных и требующих высококвалифицированного подхода работ.

Разработка фундаментальных и прикладных научно-технических решений по наиболее сложным проблемам, связанным с применением и способами подачи смазочно-охлаждающих технологических средств различной природы при лезвийном резании металлов и сплавов.

Трудовая деятельность: Руководить работами, проводимыми в Трибологическом НОЦ. Выполнять наиболее сложные и важные работы по проводимым исследованиям.

Разрабатывать фундаментальные и прикладные научно-технические концепции по наиболее сложным проблемам, связанным с применением и способами подачи смазочно-охлаждающих технологических средств различной природы при лезвийном резании металлов и сплавов.

Примерный перечень количественных показателей результативности труда претендента, характеризующих выполнение предполагаемой работы:

Статьи в журналах, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования за последние 5 лет (2014–2018 гг.):

ВАК: 7 шт.

Web of Science/Scopus: 3 шт.

Заявки на получение охранных документов на результаты интеллектуальной деятельности (полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ): 3 шт.

Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет

Заработная плата: 25194,00 руб.

Срок трудового договора: 3 года

Положение о конкурсном отборе работников на замещение должностей научных работников

Приказ Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса

Приказ по НИУ