Делегация ИвГУ посетила Владимирский государственный университет

20 октября делегация ИвГУ посетила Владимирский государственный университет и ознакомилась с работой Координационного центра ВлГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Коллеги рассказали о том, как организуют программу повышения квалификации для разных категорий слушателей, проводят открытые диалоги, круглые столы по профильной тематике Центра. Как отметил проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин, эта работа «ведется в ВЛГУ на высоком уровне, поэтому мы будем продолжать общение с коллегами и обсуждать возможные форматы и варианты сотрудничества».

Напомним, что в ИвГУ по решению Министерства образования и науки РФ был создан Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма.