На Российском студенческом педагогическом слёте

С 8 по 11 декабря 2019 года в Ярославской области прошел Российский студенческий педагогический слёт под девизом «Современным детям – современный учитель», организованный ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Российский студенческий педагогический слёт 3.0» стал площадкой для взаимодействия молодых педагогов и будущих специалистов системы образования и формирования у них надпрофессиональных умений и навыков, необходимых для профессионального становления в современных условиях.

В слёте приняли участие более 250 студентов из 36 вузов 31 региона РФ. Ивановский государственный университет в экспертном совете слёта представляла доцент кафедры непрерывного психолого-педагогического образования Мельникова Е.В. Студенты второго курса социолого-психологического факультета (направление подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование) Укладова Полина, Гонцова Валерия, Максимова Анастасия, Ермилова Кристина, Алексеева Алина посетили тренд-сессии о современных проблемах в образовании, фэйл-сессии о главных ошибках молодого педагога и лучших практиках участников конкурса «Учитель года». Будущие педагоги-психологи активно включились в «Диалог на равных» с Казаковой Е.И., доктором педагогических наук, профессором СПбГУ, председателем ФУМО «Образование и педагогические науки». Студенты ИвГУ приняли участие в конкурсе проектов «Директор новой школы», брейнсторминге по созданию концепции развития и популяризации Российского студенческого педагогического движения.

Три дня обсуждений, споров и обмена опытом в рамках мероприятия стали для студентов стартапом для популяризации Российского студенческого педагогического движения в целях укрепления престижа учительской профессии в Ивановской области.