Заседание молодежной секции Научного семинара по методологии искусственного интеллекта РАН

17 ноября 2017 года в Ивановском государственном университете состоялось заседание молодежной секции Научного семинара по методологии искусственного интеллекта РАН «Искусственный интеллект: физик vs лирика».

Модератор Эльвира Астоян пригласила к дискуссии профессора Григория Смирнова (лирик) и доцента Павла Калинина (лирик). В заседании приняли участие студенты вузов города Иванова. Напряженное противостояние завершилось боевой ничьей. «Смысл современной человеческой революции и задаваемого ей тренда когнитивной безопасности, которую вообще-то следует наименовать ноосферной, заключается в том, смогут ли искусственный интеллект и естественный разум найти адекватные способы коэволюции в условиях глобальной ноомахии…»