Стартовал научно-популярный проект «Дни философии ИвГУ»

18 ноября в преддверии Всемирного дня философии в Ивановском государственном университете стартовал научно-популярный проект «Дни философии ИвГУ». В течение недели студенты смогут познакомиться с ипостасями философского знания, которые доставляют «удовольствие мыслить иначе».

Всемирный день философии был провозглашен в 2005 году Генеральной конференцией ЮНЕСКО с целью популяризации системного и критического стиля мышления, в первую очередь в молодежной среде. В этом году главной темой Дней философии стал Интеллект во всем многообразии его обличий.

Открыла «Дни философии ИвГУ» дискуссия "AI (artificial ittelligence) Lethal Journey", в ходе которой студенты факультета математики и компьютерных наук, экономического, исторического и социолого-психологического факультетов обсудили проблему соотношения научных представлений и художественных образов Искусственного интеллекта. Благодарим наших спикеров – Александра Буфетова, Сергея Данилова и Анну Потехину, а также приглашенного эксперта кандидата экономических наук, исполняющего обязанности заведующего кафедрой информационных технологий в экономике и организации производства Арсения Журавлева.

Приглашаем всех желающих принять участие в предстоящих мероприятиях «Дней философии ИвГУ». С программой можно ознакомиться здесь.