Студенты ИвГУ приняли участие в заседании Студенческого дискуссионного клуба

30 ноября студенты немецкого отделения образовательной программы «Зарубежная филология» приняли активное участие в заседании Студенческого дискуссионного клуба, проходившего на базе Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Актуальная тема – роль искусства и культуры в развитии интереса к истории России и Германии – никого не оставила равнодушным. Оживленная беседа продлилась дольше запланированного времени. На встрече также читались на немецком языке стихи Генриха Гейне, в честь 225-летия которого 2022 год назван «юбилейным годом Гейне».

Интересное мероприятие в очередной раз подтвердило, что живое общение, размышление над непростыми вопросами, знакомство с новыми людьми очень востребовано среди молодежи.