Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

У студентов кафедры зарубежной филологии завершилась педагогическая практика

23 декабря в рамках проекта «Молодые профессионалы» на кафедре зарубежной филологии ИГН состоялась заключительная конференция, посвященная результатам прохождения педагогической практики. Студенты 4-го курса направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (Обучение иностранным языкам) поделились своими впечатлениями от работы в школах города Иваново и области.

Ребята отметили необходимость тщательной подготовки к каждому уроку, которая заключается в том числе и в грамотном планировании и контроле за временем. Практически в каждом выступлении прозвучала мысль о важности применения творческого подхода, повышающего познавательный интерес учащихся к предмету и учебе в целом. Способность грамотно использовать теоретические знания по методике преподавания английского языка, полученные в университете, умение находить эмоциональный контакт с учащимися, создавать атмосферу доброжелательности и взаимоуважения, чтобы сделать взаимодействие в рамках учебного процесса максимально комфортным и эффективным, – вот основные составляющие успешной работы учителя английского языка.

Руководители практики профессор Карташкова Ф.И., доценты Пастухова Е.Н., Григорьева Е.М. и Лутцева М.В. дали положительную оценку работе студентов, отметив их высокую дисциплинированность, ответственность, энтузиазм и желание заинтересовать своих учеников изучением английского языка.

Примечательно, что некоторые студенты, проходившие практику в школах № 4, 28 и 32, работают там в качестве учителей с начала учебного года. По мнению руководителей данных учебных заведений, ребята оказали школам неоценимую помощь и проявили себя как ответственные, знающие специалисты.

Несомненно, для большинства студентов, проходивших практику, работа в школе – важный жизненный и профессиональный опыт. Некоторые ребята признались, что изменили свое мнение о профессии учителя и после окончания университета хотели бы пойти работать в школу.

Яндекс.Метрика