Вышла в свет новая монография В.М. Дебова

В преддверии Нового года в издательстве «Ивановский государственный университет» вышло в свет очередное научное издание доцента кафедры зарубежной филологии Института гуманитарных наук ИвГУ Валерия Михайловича Дебова – «Лексика лингала как рифмокомпонент французского рэпа (к характеристике молодежного стихотворчества)».

Монография посвящена первому отечественному лексикографическому описанию современных заимствований из африканского языка лингала (Конго) и их использованию в стихотворчестве популярных французских рэп-исполнителей конца ХХ и первых двух десятилетий ХХI века.

Большую помощь в процессе создания словаря в качестве информантов оказали африканские лексикографы-носители языка, а также магистрант ИвГУ Лоик Морган, являющийся председателем Землячества конголезских студентов в Иванове.

Монография адресована специалистам-романистам, преподавателям французского языка и переводчикам, студентам, изучающим французский язык, а также всем лицам, интересующимся развитием лексической системы современного французского молодежного языка и спецификой стихотворческих поисков рэп-исполнителей.