8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Знай наших!

Знай наших!

28 октября в рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» в ИвГУ прошел целый комплекс спортивных мероприятий.

Утро началось с мощной разминки от Антона Колобова – чемпиона мира по спортивной аэробике, студента 2-го курса направления «Спортивная тренировка в избранном виде спорта».

Затем состоялось долгожданное награждение победителей Спартакиады первокурсников ИвГУ. В спортивном зале 6-го корпуса собрались студенты, директора институтов, преподаватели, а также члены клуба «Я горжусь» и ССК ИвГУ «Импульс».

Открыли церемонию проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин и председатель студенческого спортивного клуба «Импульс» Полина Хвощевская, которые поблагодарили всех участников Спартакиады, а также коллектив кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ИвГУ за организацию соревнований.

Церемония награждения началась с вручения дипломов наиболее активно проявившим себя спортсменам-первокурсникам. Затем награды за победы в различных видах спорта вручили представителям институтов и юридического факультета. Заключительным аккордом стало подведение итогов Спартакиады и вручение кубков: 3-е место в Спартакиаде среди первокурсников поделили ИСЭН и юридический факультет, 2-е место досталось ИМИТиЕН, а победителем был объявлен ИГН!

Также зрителей в этот день ждал зрелищный футбольный матч между командами студентов и профессорско-преподавательского состава. Первый десятиминутный тайм был довольно результативным – студенты сумели забить 2 мяча в ворота команды соперников. Во втором тайме команда преподавателей сравняла счет. Матч получился поистине напряженным и захватывающим – ни одна из команд не хотела уступать, что в итоге привело к боевой ничьей со счетом 3:3.

Своим выступлением собравшихся также порадовали спортсменки из команды по чирлидингу клуба “Riddle”.