Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Успешный результат на «Играх ГТО»

6 ноября во Дворце игровых видов спорта состоялся Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: «Игры ГТО».

Фестиваль проводился по двум направлениям – командное и личное.

В командных соревнованиях маршрут состоял из множества спортивных испытаний. Команда ИвГУ заняла 3-е место!

• Маценков Сергей

Личное соревнование «Иду на рекорд» заключалось в выполнении одного испытания на максимальный результат.

В категории «Рекордсмен ГТО – скорость» лучшим на дистанции 30 метров стал Фетисов Алексей с результатом 4 секунды. 2-е место у Макаренко Николая – 4,2 секунды.

В категории «Подтягивания» 2-е место занял Маценков Сергей – он подтянулся 31 раз!

В отжиманиях не было равных Курзановой Полине – 97 раз!

Также на мероприятии памятной медалью «90 лет ГТО» за значительный вклад в реализацию и пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» наградили заведующего кафедрой физической культуры и БЖД ИвГУ Соколова Е.Е. и старшего преподавателя Майорову Н.С.