Будущие инструкторы–методисты посетили протезно-ортопедическое предприятие

25 апреля студенты ИвГУ, обучающиеся по образовательной программе «Физкультурно-оздоровительная деятельность», посетили ФГУП «Ивановское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России.

В рамках изучения дисциплин «Комплексная реабилитация» и «Лечебная физическая культура» студенты познакомились с залом для занятий лечебной физкультурой, мастерскими по изготовлению протезов, протезно-ортопедическими изделиями. Главный врач Кулыгина Наталья Михайловна подробно познакомила студентов с задачами, структурой, основными подразделениями учреждения. Большой интерес вызвало посещение стационара и общение с пациентами, проходящими процесс протезирования. Студенты получили ответы на многие интересующие их вопросы, касающиеся проблем реабилитации и социализации инвалидов, получили актуальную информацию в данной сфере. В заключение преподаватели и студенты выразили большую благодарность сотрудникам и руководству ФГУП «Ивановское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России за предоставленную возможность посещения учреждения и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество.