Сборная ИвГУ выступила на первых соревнованиях после начала пандемии

В солнечный субботний день 27 февраля на территории ИГЭУ им. Ленина состоялся Чемпионат города Иваново по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов нашего города и области, в том числе 17 студентов ИвГУ.

В этих первых соревнованиях на территории Ивановской области после начала пандемии сборная ИвГУ по легкой атлетике показала хорошие результаты, зарядившись на продолжение упорных тренировок.

Дебютировали: Шаршакова Злата, Черкасова Татьяна на дистанции 50 м; Пислегин Дмитрий, Цветкова Мария, Шаногина Анастасия – 300 м; Ленькова Юлия, Савин Александр – 600 м; Смирнов Евгений, Бакурская Кристина – 1000 м. Первое испытание на различных дистанциях ребята прошли достойно, показав свой потенциал и целеустремленность.

За честь нашего университета также выступали уже более опытные спортсмены: Цыплова Виктория в беге на 300 м, Пудова Анастасия Чеснокова Мария, Башарина Анастасия – 50 м, Алексеев Дмитрий – 1000 м, Христиан Березнюк – 600 м. Также ИвГУ представляла Анна Гухова в прыжках в длину.

В полушаге от финала оказался Фетистов Алексей, преодолевший дистанцию 50 м за 6.1 с. Такой же результат показали еще четыре участника. К сожалению, жеребьевка за выход в финал сложилась не в пользу нашего спортсмена.

Тренеры – Майорова Н.С. и Сафонова Е.Б.