Поздравляем Шишлову Ирину Юрьевну, старшего преподавателя кафедры отечественной филологии, с успешной защитой кандидатской диссертации!

8 февраля 2024 года старший преподаватель кафедры отечественной филологии ИвГУ Ирина Юрьевна Шишлова успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Фразеология в русской научной речи (состав и употребление)», представленную на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.5. Русский язык. Языки народов России (филологические науки).

Диссертация выполнена под руководством профессора кафедры отечественной филологии д-ра филол. наук, профессора Арсена Александровича Хуснутдинова.

Официальными оппонентами выступили: Третьякова Ирина Юрьевна, д-р филол. наук, доцент, профессор кафедры отечественной филологии Костромского государственного университа, и Волков Сергей Святославович, канд. филол. наук, доцент, заведующий отделом «Словарь языка М. В. Ломоносова" Института лингвистических исследований РАН.
Ведущая организация: Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых».

Защита состоялась в диссертационном совете 33.2.028.03 при ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского». Диссертационный совет голосовал единогласно.
Поздравляем Ирину Юрьевну и Арсена Александровича с успешной защитой, состоявшейся в День российской науки и в день 30-летия соискательницы! Такие совпадения не случайны. Желаем Ирине Юрьевне искрометного пути в науке, плодотворного научного творчества, новых успехов и побед и личного счастья!