ИвГУ подготовил дипломированных специалистов-логопедов

В начале августа 2022 года получили дипломы ИвГУ слушатели программы профессиональной переподготовки «Логопедия». ИвГУ – региональный оператор Национального исследовательского Томского государственного университета в Ивановской области по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Реализованный Институтом профессионального развития ИвГУ курс объемом 256 часов был освоен слушателями за три месяца. Выпускные квалификационные работы, выполненные слушателями программы (которая направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями учителя-логопеда), заслужили весьма высокие оценки комиссии.

Особого внимания заслуживает тот факт, что дипломированными специалистами уже стали жители не только Ивановского региона (городов Иваново, Тейково), но и города Новочебоксарска. Программу продолжают осваивать слушатели из Курской, Владимирской, Ростовской областей, Краснодарского края, республики Татарстан.