Участие преподавателя юридического факультета в Международной научной практической конференции в Санкт-Петербурге

14 октября 2022 г. на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Систематизация в праве: “Волшебное стекло” кодификатора (к 250-летию со дня рождения Михаила Михайловича Сперанского)».

Конференция прошла в гибридном режиме: часть докладчиков находилась в актовом зале СПбГУ и выступала «вживую», остальные – по видеосвязи. Доклады сделали ученые – юристы, экономисты, практикующие юристы из Воронежа, Екатеринбурга, Калининграда, Калуги, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Сергиева Посада, Тамбова, Улан-Удэ, а также наши коллеги из Республики Беларусь (Минск), Венгрии (Будапешт), Сербии (Белград).

Первым на первой секции «Наследие М.М. Сперанского: история и современность» выступил с докладом на тему «Систематизация права М.М. Сперанским в учебной литературе по истории политических и правовых учений и истории государства и права России: сравнительный анализ» кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ИвГУ Е.Л. Поцелуев.

Программа конференции

Оргкомитет и участники Международной научной конференции памяти М.М. Сперанского. Фото А. Ильина. 14.10.22

Модератор секции М.И. Юдина и докладчик Е.Л. Поцелуев. СПбГУ. Фото А. Ильина. 14.10.22