Поздравляем студентку юрфака ИвГУ Марину Скотникову – призера международного конкурса письменного перевода!

Подведены итоги IV Международного конкурса письменного перевода «Not Lost In Translation» для студентов неязыковых направлений подготовки. Конкурс проводился кафедрой интенсивного изучения английского языка ИГЭУ накануне Международного дня переводчика, который празднуется 30 сентября, и был посвящен Году педагога и наставника. Целью конкурса является повышение качества перевода текстов, развитие социокультурных, переводческих и лингвистических компетенций, привлечение внимания студентов к возросшей роли педагога в современном обществе. Среди участников – студенты из ведущих вузов Белоруссии и Казахстана, а также многих городов России.

Студенты ИвГУ достойно представили наш вуз на конкурсе. Студентка 3-го курса юридического факультета Скотникова Марина заняла 3-е место. За удачные переводческие решения конкурсная комиссия также отметила работы Шепелевой Екатерины (направление подготовки «Международные отношения») и Селезнёва Николая (направление подготовки «Юриспруденция»).

Научный руководить подготовки призера к конкурсу – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Лаврентьева Н.Г.

Мы поздравляем ребят с успехом в изучении английского языка и желаем им дальнейших побед!

Результаты конкурса можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-104051621_1549