Студенты-юристы посетили исправительную колонию № 7

17 октября 2023 года студенты 3-го курса бакалавриата очной формы обучения юридического факультета ИвГУ в сопровождении кураторов – декана Соколовой О.В. и заместителя декана Степановой И.Б. – посетили исправительную колонию № 7 (ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области). Сопровождала гостей из ИвГУ начальник отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Ивановской области Днепровская Н.В. Мероприятие состоялось в рамках деятельности Координационного центра ИвГУ.

В дежурной части студентам рассказали о функциях отдела безопасности и обеспечении режима на территории колонии, был продемонстрирован пост видеоконтроля.

Следующим объектом посещения стало помещение отряда для осужденных. Студентам дали подробную информацию о деятельности начальника отряда и показали, в каких условиях проживают осужденные.

Продолжилось мероприятие в столовой, где студенты не только получили информацию о нормах питания и меню, но и имели возможность попробовать несколько блюд. В завершение обхода гостей провели по производственным цехам и рассказали о трудозанятости осужденных.

Данная экскурсия была организована не только в учебных, но и в профориентационных целях. Перед студентами выступили сотрудники УФСИН России по Ивановской области, рассказали о плюсах прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, а также о социальных гарантиях, льготах для сотрудников.

Деканат юридического факультета ИвГУ благодарит сотрудников и руководство УФСИН РФ по Ивановской области за предоставленную студентам возможность посетить исправительное учреждение.

Материал подготовлен по информации, размещенной пресс-службой УФСИН России по Ивановской области.