Студенты-юристы побывали на Дне открытых дверей в Ленинском районном суде

20 октября 2023 года студенты 3-го курса бакалавриата очной формы обучения в сопровождении первого проректора ИвГУ, зав. кафедрой уголовного права и процесса, руководителя образовательной программы «Юриспруденция» Кузьминой О.В. и декана юридического факультета Соколовой О.В. приняли участие в Дне открытых дверей на базе Ленинского районного суда г. Иваново.

В своем приветственном слове заместитель председателя суда Уенкова О.Г. остановилась на истории создания Ленинского районного суда, обозначила его современный состав и структуру. Особое внимание было уделено организации делопроизводства и важности работы секретаря судебных заседаний, помощника судьи, их обязанностям. Заместитель председателя суда отметила возможности карьерного роста в судебной системе, а также получения хорошего профессионального опыта. При этом Ольга Георгиевна привела в качестве примера некоторых выпускников юридического факультета ИвГУ, кто начал свой путь в профессии в Ленинском районном суде и уже достиг определенных результатов  в карьере.

Заместитель начальника общего отдела Ленинского районного суда  Мокшина О.А. остановилась на кадровых вопросах, условиях приема на государственную гражданскую службу, особенностях ее прохождения, материальном обеспечении и социальных гарантиях работников аппарата суда. Внимание студентов было обращено также на возможность получения образования в рамках бесплатного целевого обучения.

Первая часть профориентационного мероприятия прошла в здании гражданской коллегии Ленинского районного суда г. Иваново. Затем студенты ознакомились с работой уголовной коллегии суда.