Насыщенный день юристов ИвГУ!

27 октября 2023 года волонтер Центра студенческой правовой помощи (юридической клиники) Ивановского государственного университета Круглова А.Ю. и руководитель ЮК и НОЦ ИвГУ «Доступная правовая среда» Исаева Н.В. приняли участие во Всероссийском форуме «Я-волонтер».

В рамках всероссийского форума Круглова А.Ю. выступила в качестве спикера на тематической площадке «Правовое волонтерство», а также совместно со студентами 3-го курса юридического факультета рассказала о работе Центра студенческой правовой помощи (юридической клиники) Ивановского государственного университета.

27 октября 2023 года студентами 3-го курса юридического факультета ИвГУ и руководителем организационно-правового направления ЮК НОЦ «Доступная правовая среда» ИвГУ Куликовой Яной Алексеевной для учащихся школы № 58 г. Иваново проведен мастер-класс на тему «Коррупция: что я могу? И что я должен? в рамках Всероссийской общественной акции по оказанию юридической помощи по вопросам применения антикоррупционного законодательства «День бесплатного антикоррупционного консультирования».

Мероприятие включало презентацию, разбор конкретных практических ситуаций, активное обсуждение задаваемых вопросов. Старшеклассникам, поступающим на юридический факультет, особенно было интересно познакомиться поближе с предложенной темой.