Студенты юридического факультета успешно выступили на Всероссийском студенческом конкурсе реферативного перевода и видеопрезентаций

Подведены итоги V Всероссийского конкурса реферативного перевода и конкурса видео-презентаций «Научный стенд-ап», который проводился с 30 ноября по 10 декабря 2023 года кафедрой иностранных языков Ярославского государственного технического университета совместно с Всероссийским институтом научной и технической информации (ВИНИТИ РАН). Конкурс реферативного перевода предполагал выполнение классического письменного реферативного перевода научно-популярной статьи с английского языка на русский. Целью конкурса было взглянуть по-новому на реферативный перевод и показать возможности классических и инновационных подходов к такой обработке зарубежных текстов. На конкурс было представлено более 300 работ студентов, представляющих ведущих неязыковые вузы страны. География участников конкурса очень широкая: в конкурсе приняли участие студенты из более 60 вузов страны от Сибири и Урала до Санкт-Петербурга.

Студенты 2-го курса юридического факультета Морокина Алина и Денисов Олег достойно представили Ивановский государственный университет и поделили 2-е место в конкурсе реферативного перевода в номинации «Обществознание».

Научный руководитель подготовки студентов к конкурсу - кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Лаврентьева Н. Г.

Мы поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших научных и творческих успехов!

Результаты конкурса можно посмотреть по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1YUD5I8DR-2kjvejr_qZ79una0YJ24eOh/edit