Поздравляем с юбилеем Ойкина Вячеслава Григорьевича!

14 декабря 2023 г. отмечает свой юбилей доцент кафедры частного права, сравнительного правоведения и правотворчества Ойкин Вячеслав Григорьевич.

Ойкина В.Г. связывает с юридическим факультетом Ивановского государственного университета многолетнее сотрудничество. В 1986 г. он окончил ИвГУ по специальности «Правоведение».

Затем Вячеслав Григорьевич занимался практической деятельностью, работая в системе Пенсионного фонда России: с 1994 г. по 2022 г. занимал должность заместителя управляющего Отделением ПФР по Ивановской области; в настоящее время является заместителем управляющего Отделением Фонда Пенсионного и социального страхования РФ по Ивановской области. При этом он продолжил свое образование, получив дополнительную квалификацию «Мастер делового администрирования» в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, а также завершив обучение в аспирантуре Академии труда и социальных отношений по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Вячеслав Григорьевич награжден Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Пенсионного фонда РФ, Законодательного Собрания Ивановской области, Нагрудными знаками «Почетный работник ПФР», «Отличник ПФР», Благодарностью Председателя Правления ПФР и др.

С 2011 года В.Г. Ойкин занимается педагогической деятельностью на юридическом факультете ИвГУ: сначала на кафедре конституционного, административного и финансового права, затем на кафедре трудового и экологического права и преобразованной кафедре сравнительного правоведения и правотворчества.  Вячеслав Григорьевич ведет профильные дисциплины у студентов бакалавриата и магистратуры; руководит учебной и производственной практикой; является постоянным членом ГЭК по программе магистратуры «Социальное государство: проблемы теории и юридической практики».  При этом В.Г. Ойкин занимается активной научной деятельностью, участвуя в международных конференциях, публикуя статьи по проблемам социальной экономики и социального права; развивает студенческую науку, ежегодно руководя студенческой секцией на Фестивале молодой науки ИвГУ.

Уважаемый Вячеслав Григорьевич! Ректорат, весь коллектив юридического факультета и кафедры частного права, сравнительного правоведения и правотворчества сердечно поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, сохранения Вашей позитивной жизненной энергии и новых успехов на ниве практической, педагогической и научной деятельности, которые Вы так успешно сочетаете! Мы искренне рады тому, что Вы продолжаете сотрудничество с юридическим факультетом ИвГУ: Ваш опыт и знания очень ценны и для студентов, и для Вашей родной кафедры!