На лекции-дискуссии «Роль органов прокуратуры в обеспечении верховенства закона»

20 марта  2024 года прокурор Гаврилово-Посадского района Е.В. Хромов выступил перед студентами очной формы обучения юридического факультета ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» на тему: «Роль органов прокуратуры в обеспечении верховенства закона». На лекции-дискуссии (3 академических часа) были затронуты вопросы квалификации и профилактики преступлений, в том числе, в сфере оборота наркотических средств.

На второй части мероприятия  Е.В. Хромов рассказал студентам об особенностях прохождения службы в органах прокуратуры Ивановской области, а также пригласил их стать общественными помощниками. На лекции-дискуссии присутствовала заместитель декана юридического факультета ИвГУ, доцент кафедры уголовного права и процесса, канд. юрид. наук, доцент  Степанова И.Б.