Нерушимая связь поколений

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты!

Неминуемо уходят в прошлое великие и грозные события священной борьбы нашего народа против гитлеровского фашизма – но никуда не уходят они из наших сердец. Величайший в мировой истории подвиг наших дедов и прадедов не только спас наше Отечество и наше будущее, но и преобразил всю планету на долгие десятилетия, избавив ее от «коричневой чумы» и мировых войн.

09 Мая, 2024
Международный военно-исторический марафон «Дорогами памяти»

6–8 мая на базе Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ) состоялся масштабный Международный военно-исторический марафон «Дорогами памяти», посвященный великому празднику – Дню Победы. Целью Марафона является формирование у студенческой молодежи чувства патриотизма, уважения к историческому, духовному и культурному наследию, поддержка молодежных инициатив.

Одна на всех Победа

8 мая у Мемориала героев фронта и тыла вузы и НИИ, входящие в научно-образовательный консорциум "Иваново", провели памятное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Великой Победы.

08 Мая, 2024
В ИвГУ открылась выставка «Мой герой»

В преддверии Дня Великой Победы в читальном зале 1-го корпуса ИвГУ открылась уникальная выставка, посвященная бойцам СВО.

08 Мая, 2024
«Но эти дни в начале мая навечно в памяти людей…»

7 мая в 12:00 в холле 2-го этажа 1-го учебного корпуса прошла традиционная Вахта памяти, посвященная Дню Великой Победы.