Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Проектно-аналитическая сессия Центров карьеры Центрального федерального округа

Проектно-аналитическая сессия Центров карьеры  Центрального федерального округа

8 июня 2023 года Министерство науки и высшего образования РФ в рамках долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года провело проектно-аналитическую сессию, в которой принял участие и наш Центр «Карьера».

Мероприятие прошло в очном формате на площадке Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Присутствовало более 50 представителей Центров «Карьера» ЦФО.

Первый блок групповой работы был посвящен успехам центров в 2022–2023 году. Команды  рассказывали о результатах деятельности, делились успешными практиками и попробовали оцифровать полученные эффекты. Начальник Центра «Карьера» ИвГУ, к.э.н., доцент Коробова Ольга Олеговна поделилась опытом проведения профориентационных мероприятий для школьников и студентов, рассказала о реализации авторского проекта ИвГУ «Тренажер собеседований», который был успешно реализован на региональной Ярмарке Вакансий 19 апреля в городе Иваново в рамках марафона в LMS Факультетус.

Модератор мероприятия, генеральный директор и основатель платформы Факультетус Сергей Вищипанов рассказал о создании и реализации успешных программ развития Центров Карьеры и их роли в программах развития университетов. Обсуждение итогов работы ЦК ЦФО проходило в формате «Что изменилось – и это хорошо. Что не изменилось – и это плохо…». Велась продуктивная работа команд, и были выявлены новые ориентиры.

Второй блок мероприятия предполагал перераспределение команд. Были предоставлены темы на выбор, участники выбирали приоритетные для них направления, создавали проекты и презентовали другим командам.  О.О. Коробова приняла активное участие в создание конфигурации проекта на тему «HR-сообщество на базе университета». Были определены формы HR-сообществ, инструменты налаживания связи с кадровиками, возможные форматы взаимодействия и интересы обеих сторон, вуза и HR-специалистов организаций любых сфер. Проект получился реалистичным и готовым к жизни!

В завершение сессии участники попробовали разработать новые подходы к проведению карьерных мероприятий. День прошел на одном дыхании, все зарядились на эффективную работу, получили много важной информации и приобрели контакты для дальнейшего сотрудничества. Спасибо огромное организаторам!

Яндекс.Метрика