Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

«Хогвартс» – первая смена в разгаре!

«Хогвартс» – первая смена в разгаре!

С 29 мая в ИвГУ был запущен детский языковой лагерь «Хогвартс», в рамках которого юные слушатели изучают иностранные «заклинания», занимаются творчеством, ходят в танцевальный кружок, много гуляют, а также посещают IT-курс.

За время пребывания в «Хогвартсе» ребята уже успели побывать в археологическом и зоологическом музеях ИвГУ, а также в Ивановском зоопарке. Помимо этого, каждую неделю в сопровождении вожатых они проводят время в иностранном отделе Библиотеки для детей и юношества, где в ходе увлекательных лекций, викторин и игр им рассказывают о языковых особенностях, традициях и менталитете других стран и народов. Так, например, в ходе одного из занятий группа узнала много нового о культуре британцев, о королевской династии и о знаменитых местах, в которые каждый год приезжают толпы туристов.

А вы знали, что британцы превыше всего ценят личное пространство? В то время как во Франции принято целоваться при встрече, для британцев рукопожатие – единственно приемлемая форма приветствия. Или что государственные праздники британцы называют «банковскими» («bank holidays») – потому что в праздничные дни банки и другие официальные организации перестают работать?

Помимо уже проведенных мероприятий у ребят еще намечены поход в зоопарк, в Ботанический сад ИвГУ и на аэродром «Ясюниха». Дети очень довольны и счастливы, а значит – и мы тоже! 

Яндекс.Метрика