02 Сентября, 2024
Добро пожаловать в Ивановский государственный университет!

1 сентября на уличной площадке перед 3-м корпусом ИвГУ прошли торжественные линейки для первокурсников.

02 Сентября, 2024
В видоискателе - люди и годы

Вышла в свет брошюра «В видоискателе — люди и годы. Фотозарисовки из истории (1992–2024 гг.) отделения [кафедры] журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ».

01 Сентября, 2024
С праздником – с Днем знаний!

День знаний – главный праздник всей системы российского образования. Все мы с особым трепетом и волнением встречаем этот день, от которого ждем новых знакомств, интересных проектов, постановки важных профессиональных целей, выстраивания новых ориентиров! День знаний объединяет всех тех, кто сопричастен учебно-воспитательному процессу, кто учит, наставляет и воспитывает, кто учится и постигает неизведанное. У каждого участника образовательного процесса есть свое важное место в нем, своя – незаменимая! – роль, своя миссия.

30 Августа, 2024
Подписано Соглашение между ИвГУ и «УниЛигой»

30 августа подписано Соглашение о партнерстве между Ивановским государственным университетом и Центром игровых видов спорта «УниЛига». Соглашение подписали ректор ИвГУ Алексей Малыгин и директор Центра Андрей Орлов – выпускник нашего университета.

26 Августа, 2024
Кокурин Николай Иванович (25.02.1942 - 25.08.2024)

25 августа ушел из жизни ветеран Ивановского государственного университета, заместитель декана биолого-химического факультета, доцент кафедры неорганической и аналитической химии, кандидат химических наук Николай Иванович Кокурин.

26 Августа, 2024
Поздравляем с юбилеем Пашкову Тамару Викторовну!

26 августа празднует свой юбилей доцент кафедры фундаментальной физики и нанотехнологий, кандидат физико-математических наук Пашкова Тамара Викторовна.

23 Августа, 2024
Первичное отделение Движение Первых|ИвГУ выиграло во Всероссийском конкурсе Первичных отделений Движения Первых 200 000 рублей!

Поздравляем команду с успешным прохождением всх этапов конкурса. Гордимся нашей первичкой, которая не только смогла сплотиться и заявить о себе, но и реализовать все свои планы и задумки в конкурсных заданиях.

22 Августа, 2024
Уважаемые первокурсники!

Публикуем списки заселения в общежития ИвГУ. Просим внимательно изучать информацию о дате и времени заключения договоров о проживании в общежитии.

22 Августа, 2024
С Днём Государственного флага Российской Федерации!

Сегодня, 22 августа, Россия отмечает государственный праздник - День флага. Эта относительно молодая праздничная дата была установлена Указом Президента РФ 30 лет назад - в 1994 году.