Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

В ИвГУ прошла конференция по дошкольному образованию

В ИвГУ прошла конференция по дошкольному образованию

20 февраля в «Точке кипения – ИвГУ» состоялась научно-практическая конференция «Современный педагог дошкольного образования: профессиональные проблемы и решения».

Мероприятие проводилось по итогам регионального конкурса «Дошкольное образование: секреты мастерства», организованного кафедрой НППО ИвГУ осенью 2023 года. Победители конкурса стали спикерами этой конференции и представили свой опыт работы по самым различным направлениям: игровые и дидактические материалы, организация развивающей предметно-пространственной среды, взаимодействие с семьями воспитанников, проведение занятий – и многое другое. Конференция позволила сделать результаты конкурса максимально доступными для всех участников, а опыт победителей был объемно представлен в выступлениях спикеров. По итогам конференции будет издан сборник Всероссийского уровня (РИНЦ).

Наша конференция – это важный и интересный этап в долговременной работе с педагогами дошкольных организаций региона. И эта работа продолжается - председатель оргкомитета конференции Сергей Владимирович Кузьмин (зав. кафедрой НППО ИвГУ, к. пед. наук) анонсировал следующее событие – новый профессиональный конкурс для педагогов дошкольного образования «Читаем Бианки». Конкурс посвящен юбилею замечательного детского писателя В.В. Бианки и направлен на активизацию работы педагогов детских садов по приобщению детей к художественной литературе, ее восприятию, обсуждению и осмыслению. В состав жюри конкурса «Читаем Бианки» включены педагоги, ставшие победителями предыдущего конкурса «Читаем Ушинского», проводившегося в весной 2023 года.

Положение по конкурсу см. в прикрепленном файле – приглашаем к участию всех педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста!

Все желающие могут посмотреть запись конференции в удобное время по ссылке:

https://vk.com/video-209179014_456239197

Яндекс.Метрика