Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

На семинаре по технологическому предпринимательству

На семинаре по технологическому предпринимательству

22 февраля под эгидой BSEC (Black Sea Economic Cooperation) состоялся виртуальный семинар по технологическому предпринимательству, в котором приняла участие доктор экономических наук, профессор кафедры ЭТЭиП ИвГУ Ибрагимова Розалия Савиевна. Рабочий язык – английский.

 Организатором этого события выступила Турция как страна-координатор Рабочей группы по сотрудничеству в области науки и технологий BSEC. Семинар был нацелен на изучение политических инициатив, механизмов стимулирования инновационных стартапов, а также на содействие обмену знаниями и развитию международного сотрудничества в новую эпоху инноваций.

В выступлениях турецких коллег был представлен интересный опыт решения задач в области:

- формирования политической среды и создания устойчивой экосистемы технологического развития;

- разработки и реализации национальной стратегии технологического предпринимательства, включающей финансовую, инфраструктурную, социокультурную, институциональную, партнерскую и другие стратегии;

- поддержки локальных инициатив и развития местных агенств технологического предпринимательства;

- совершенствования механизма государственной поддержки предпринимательства.

Все эти госпрограммы и меры поддержки направлены, прежде всего, на развитие глобально ориентированных инновационных стартапов.

Опыт Турции в области развития технологического предпринимательства достоин внимания, изучения и применения при формировании и реализации национальной политики устойчивого роста социально-экономического благополучия страны.

Яндекс.Метрика