Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

М.Ю. Тимофеев выступил перед студентами в «Точке кипения – ИвГУ»

М.Ю. Тимофеев выступил перед студентами в «Точке кипения – ИвГУ»

«Иваново ждёт великое будущее!» – именно эта фраза стала девизом встречи студентов с М.Ю. Тимофеевым в «Точке кипения – ИвГУ». На встрече, прошедшей 1 марта, Михаил Юрьевич рассказал несколько увлекательных историй, поделился анонсами встреч и большими планами на март.

Студенты смогли узнать:

- чем занимается «Центр территориального развития»

- что такое проект «ШНУр»

- историю журнала «Labyrinth. Теории и практики культуры»

- что такое бренд

- о лучших сувенирах из Иваново

Михаил Юрьевич – доктор философских наук, профессор кафедры философии Ивановского государственного университета, главный редактор журнала «Labyrinth. Теории и практики культуры», руководитель направления брендинга территории Центра территориального развития и Научно-образовательного центра «Городские и региональные исследования».

АНО «Центр территориального развития» занимается благоустройством малых и больших городов Ивановской области, а именно благоустройством парков и площадей, креативным насыщением города для большей активности населения, проведением форумов. Большое внимание сейчас обращено на город Юрьевец, который в 2025 году будет праздновать свое 800-летие.

Школа новой урбанистики («ШНУр») – это серия открытых семинаров и лекций, проект, который станет площадкой, где студенты ивановских вузов и все желающие смогут познакомиться с разнообразными современными подходами к городским исследованиям.

М.Ю. Тимофеев рассказал о истории развития журнала «Labyrinth. Теории и практики культуры»: внезапное открытие такой амбициозной площадки; журнал с мировым именем, который выпускается в Иваново; переформатирование в интернет-площадку для публикации не только научной литературы, но и научно-популярной.

В конце встречи была затронута тема брендинга и проанализированы «ивановские стереотипы». Встреча завершилась ответами на вопросы и теплыми словами благодарности за познавательную беседу.

Текст Анастасии Сафоновой

Яндекс.Метрика