Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Финал Всероссийской олимпиады в ИвГУ: «Финатлон для старшеклассников- 2024»

Финал Всероссийской олимпиады в ИвГУ: «Финатлон для старшеклассников- 2024»

Финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг – Финатлон для старшеклассников – в очередной раз прошел в нашем университете. Четвертый год подряд его проводила команда Института социально-экономических наук.

В финал Олимпиады прошли 26 участников из Ивановской области, набравших наибольшее количество баллов. Это школьники 8–11-х классов и учащиеся СПО. Заявки на финал поступили от школьников из МБОУ 4; 36; 21; МБОУ СОШ № 1 г. Кинешмы; МОУ СОШ № 1 г. Наволоки; ГБОУ «Лицея-интерната ЦОД»; МШ «Интердом им. Стасовой»; МКОУ «Новописцовской средней школы» и учащихся колледжей «Ивановский железнодорожный колледж»; «Ивановский энергоколледж»; «Ивановский автотранспортный колледж»; «Шуйский технологический колледж» и «Ивановский промышленно-экономический колледж».

В состав жюри вошли директор ИСЭН Курникова И.В. и преподаватели выпускающих кафедр Балабанова Н.В., Савин В.Э. К волонтерам финансового просвещения в этом году присоединились Николаенко П. (3-й курс, «Социология»); Луконькина А. (3-й курс, «Управление персоналом»); Правдивая К.; Руслякова В.; Кузнецов Д. (2-й курс, «Социальная работа») и Махмудова Ф. (4-й курс, «Финансы и кредит») – руководитель волонтерского штаба по финансовой грамотности.

Перед началом Олимпиады для участников была проведена экскурсия по 6-му корпусу. В ПТК состоялось торжественное открытие XIX Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг. Затем ребята заняли свои рабочие места для выполнения заданий.

Олимпиадные задания включали 2 этапа:

  1. Решение задач – продолжительность 90 минут;
  2. Решение кейсов – продолжительность 60 минут.

Все задания были распечатаны и предоставлены нашими партнерами – Отделением Банка России по Ивановской области.

Пугачева Александра (ОГБПОУ «ИвПЭК») отметила организацию мероприятия: всё на высшем уровне, преподаватели и волонтеры встретили очень гостеприимно.

Савина Светлана (ОГБПОУ «ИвПЭК») поблагодарила за экскурсию, встречу и поддержку со стороны волонтеров.

Пескова Лариса (ОГБПОУ «ИвПЭК») отметила, что олимпиадные задания сложные, задачи и кейсы прошлых лет не повторялись.

Федосова Наталья Николаевна, учитель МБОУ СОШ № 1 г. Кинешмы, вместе с ребятами – Ильиным Дмитрием, Соколовой Светланой, Соколовой Екатериной и Кругловой Кирой – поблагодарили за организацию и проведение регионального этапа всю команду ИСЭН ИвГУ.

Команда ИСЭН надеется, что все ребята хорошо выступили на Олимпиаде, что все задания Финатлона они выполнили, что по окончании школы или колледжа они останутся в родном регионе и выберут для поступления Ивановский государственный университет!

Яндекс.Метрика