Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Преподаватели нашего университета знакомят студентов СПО г. Кинешмы с возможностями профессионального роста в ИТ

Преподаватели нашего университета знакомят студентов СПО г. Кинешмы с возможностями профессионального роста в ИТ
С целью привлечения студентов среднего профессионального образования  к поступлению в наш университет, преподаватели кафедры Информационных технологий и прикладной математики  в составе заведующей кафедрой Даниловой С.В., старших преподавателей Сидоровой А.Д. и Сидорова М.В. организовали профориентационную поездку в Кинешемский техникум-интернат.
Мероприятие проходило в рамках сотрудничества нашего университета и техникума, расположенного в Кинешме, Ивановской области. Главной задачей поездки было знакомство студентов СПО с университетом и возможностями поступления на ИТ направления, а также с партнерами-работодателями и перспективами карьерного роста.
Ребята с удовольствием посмотрели видео обращение выпускника кафедры Бреславского Антона — тимлида, разработчика и IT ментора с 15 летним стажем, который рассказал о своем карьерном пути, работе над проектом социальной сети медиков Германии, почему сейчас нужно изучать ИТ и на какие технологии сделать акцент.
 
Проведена интеллектуальная игра на основе ежегодной внутривузовской игры SecurITy, которая зажгла огонь в глазах ребят и увлекла в мир ИТ.
В завершении все участники получили памятный мерч  от ИвГУ.
 
Благодарим руководство техникума в лице заместителя директора по производственной работе Яблокова Александра Львовича, заместителя директора по воспитательной работе Журиной Марины Владимировны и заместителя директора по учебной работе Векшинской Нины Павловны  за теплый прием и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
 
Мы надеемся, что данная встреча станет стимулом для студентов СПО и вдохновит их на выбор нашего университета для дальнейшего обучения.

Яндекс.Метрика