Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

В Сочи обсудили развитие молодежного предпринимательства в вузах

В Сочи обсудили развитие молодежного предпринимательства в вузах

Минобрнауки России и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с вузами обсудили вопросы развития молодежного предпринимательства. Диалог состоялся в рамках ежегодного форума для молодых предпринимателей Slёt-2024 в Сочи.

На форуме опыт ИвГУ по развитию предпринимательских компетенций представила проректор по исследовательской и проектной деятельности Смирнова ИН.

«Главная цель форума- системное развитие предпринимательских компетенций в университетах. В этом команде ИвГУ серьезно помогает региональное отделение «Опоры России». Пилотные вузы представили свои лучшие практики и договорились о новых направлениях работы. На форуме анонсирован запуск Всероссийского конкурса дипломных работ «Стартап как диплом», победители которого станут амбассадорами молодежного предпринимательства в стране. Также с 1 апреля заработает отдельный сайт, где будет собрана вся информация о развитии молодежного предпринимательства. Уверена, что все эти инструменты помогут систематизировать подготовку предпринимателей».

Яндекс.Метрика