Естественнонаучный турнир «Пульсар»

23 марта завершился VI региональный естественнонаучный турнир «Пульсар», который проводится по инициативе лицея № 22 в содружестве с Ивановским государственным университетом и Университетом непрерывного образования и инноваций Ивановской области.

В турнире приняли участие различные образовательные организации города и области (Фурманова, Кинешмы, Шуи, Тейкова). Задания для турнира были составлены по 6 предметам: химии, биологии, физике, астрономии, математике, информатике, географии. Благодарим всех учителей, которые принимали участие в организации и проведении турнира, особенно - О.В. Спорышеву, А.С. Корниенко, И.В. Солдатову, И.В. Лысенко, Т.Я. Сенкевич, А.М. Каширину, Н.Р. Маилян, Д.Д. Цветкову, Н.В. Ермакову и, конечно, Председателя организационного комитета турнира - Н.Э. Дубинину.

Кроме учителей лицея, в составлении заданий и проведении турнира участвовали преподаватели и сотрудники Ивановского государственного университета: доктор химических наук, профессор, директор Института математики, информационных технологий и естественных наук Т.П. Кустова, кандидат биологических наук, заместитель директора Института по образовательной деятельности, доцент кафедры биологии Д.Е. Чудненко, доцент, кандидат географических наук, доцент, член Русского географического общества Д.С. Марков, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии И.Б. Агапова, ведущий инженер кафедры фундаментальной физики и нанотехнологий Т.В. Белова, доцент отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью Т.А. Майорова. Также в организации и проведении турнира приняли участие студенты-магистранты Института математики, информационных технологий и естественных наук.

И вот итоги турнира.

В голосовании за лучшую визитку победила гимназия школы им. А.Н. Островского (г. Кинешма)

В блиц-конкурсе 1 место занял лицей № 6 (г. Иваново).

Победители специальных номинаций турнира.

В номинации "Космические айтишники" победила команда МБОУ СШ №3, г.Фурманов

В номинации "Космические химики" победила команда МБОУ "Гимназия им. А.Н. Островского", г.Кинешма

В номинации "Космические математики" победила команда МБОУ"СШ № 8", г.Иваново

В номинации "Космические биологи" победила команда МБОУ "СШ № 2", г.Тейково

В номинации "Космические физики" победила команда МБОУ "Лицея № 6", г.Иваново

В номинации "Космические географы" победила команда МБОУ "Гимназии № 23"

А теперь самое важное - как распределились призовые места:
Третье место заняла команда МБОУ "СШ № 3", г. Фурманов
Второе место заняла команда МБОУ "Лицея № 6", г. Иваново
Первое место заняла команда МБОУ "СШ № 8", г. Иваново!

Поздравляем победителей, благодарим всех участников турнира! Особую благодарность выражаем преподавателям института математики, информационных технологий и естественных наук и его директору доктору химических наук, профессору Татьяне Петровне Кустовой.