Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Профильная смена для математиков в центре "Солярис"

Профильная смена для математиков в центре "Солярис"

Первую профильную смену по математике открыл Центр «Солярис» совместно Ивановским государственным университетом. В течение трех дней на базе вуза 24 учащихся 10-11 классов из Иванова, Приволжского, Ильинского, Фурмановского, Ивановского районов будут интенсивно заниматься математическими науками с вузовскими преподавателями.

В среду, 27 марта, участников смены приветствовала директор Института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ Татьяна Петровна Кустова.

Для ребят состоялась научно-популярная лекция о математическом моделировании социально-экономических и физических процессов, а также тренинг по методам решений стандартных уравнений и неравенств.

Они посетили практические занятия по алгебре и физике для студентов 1 курса.

В следующие два дня они побывают на лекциях по технологиям разработки программного обеспечения для студентов 2 курса, практическом занятии по алгебраическим основам криптографии, тренингах по решению сложных задач по геометрии, решению неравенств методом рационализации.

Послушают лекции по «Интеллектуальным информационным системам», Огибающей семейства кривых и ее приложениях, а также приемам быстрого счета.

В конце интенсивной смены встретятся с выпускником ИвГУ направления «Математика», который расскажет им о применении математики в профессиональной деятельности Unity-разработчика.

Яндекс.Метрика