Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Где обучаться журналистскому мастерству? У профессионалов!

Где обучаться журналистскому мастерству? У профессионалов!

29 марта подписано Соглашение о сотрудничестве между Ивановским государственным университетом и ГТРК «Ивтелерадио». Соглашение подписали ректор ИвГУ Алексей Малыгин и директор «Ивтелерадио» Марина Калинина – выпускница нашего университета.

В рамках партнерства стороны договорились проводить практические занятия на базе телерадиокомпании для обучающихся ИвГУ. Целая дисциплина по специальности «Журналистика» будет посвящена практической подготовке будущих журналистов – они будут обучаться журналистскому мастерству у профессионалов, имеющих большой практический опыт. Различные занятия: семинары, лекции, мастер-классы – планируется организовать и для обучающихся других направлений подготовки, поскольку круг интересующихся журналистской деятельностью и желающих попробовать свои силы на этой стезе значительно шире рамок одного направления. Сегодня востребованы не только корреспонденты, но и операторы, монтажеры, IT-шники, специалисты смежных профессий. Учебный план уже составляется, занятия начнутся в сентябре.

Соглашение заключено в рамках реализации поручения Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и направлено на улучшение подготовки кадров для региональной журналистики и создание медиаактива области.

Как подчеркнул ректор ИвГУ, «это не просто Соглашение о намерениях, а обязательство в содействии профессиональной ориентации школьников, выбирающих работу в медиапространстве, помощь студентам в освоении всей многогранной деятельности современных медиа».

«У нас очень много опытных корреспондентов, операторов, режиссеров, монтажеров, которые могут и готовы поделиться своим большим опытом, постепенно вовлекая студентов в подготовку сюжетов, радиопрограмм – и кто-то из них придет потом работать и к нам!» – отметила Марина Калинина.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-97276010_456239722 

Яндекс.Метрика