В ИвГУ прошёл профинтенсив для школьников и их родителей «Этажи знаний»!

31 марта в Ивановском государственном университете состоялся первый в 2024 году профориентационный интенсив для абитуриентов и их родителей «Этажи знаний».

Участниками проекта стали школьники 10-11 классов и студенты выпускного курса Ивановского педагогического колледжа. География проекта охватила Иваново, Шую, Родники, Палех, Фурманов, Лух, Галич (Костромская область). Самыми представительными стали делегации из лицея № 22 и средней школы № 65 города Иваново, а также группа школьников из Родников.

8 интерактивных станций (для 8 команд), представляющих избранные направления подготовки ИвГУ, позволили ребятам проверить свои знания в сфере финансовой грамотности и психологической защиты, прокачать навыки определения относительной влажности и «доисторических» орудий труда; познакомиться с животным миром мультфильмов, правами и обязанностями работника, «героическими типами» в литературе; почувствовать пульс общественной жизни.

В напряженной борьбе с минимальным отрывом победила команда «Витязи» под чутким кураторством студентки 1 курса направления подготовки «История» Насти Манохиной, которая ровно год назад принимала участие в Этажах в качестве абитуриента.

Поздравляем победителей этапа Дмитрия Литвинова, Викторию Мизинову, Лусине Оганян, Полину Смирнову, Екатерину Субботину и Арину Шувалову.

Приглашаем всех на следующие «Этажи». Следите за информацией

Большое спасибо за фото- и видеосопровождение Медиацентру ИвГУ