Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Интенсивная профильная смена по физике

Интенсивная профильная смена по физике

С 2 по 4 апреля проходила интенсивная профильная смена по физике, организованная Ивановским государственным университетом совместно с Центром выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». В течение трех дней учащиеся 10–11 классов из Иванова, Ивановского, Фурмановского и Савинского районов не только разбирали теоретический материал с ведущими преподавателями вуза, но и занимались практической деятельностью в рамках лабораторного практикума. 

Будущие физики решали сложные задачи по механике, МКТ и термодинамике, учились работать с мультиметром и собирать электрические цепи. Участники интенсива смогли почувствовать себя настоящими студентами, посещая лаборатории молекулярной физики, электричества и магнетизма. Особый интерес обучающихся вызвали увлекательное занятие, посвященное лазерам, лабораторный практикум по цифровой электронике, а также лекция по электронной микроскопии.

Торжественное закрытие смены сопровождалось вручением сертификатов директором Института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ Татьяной Петровной Кустовой.

Поздравляем всех с успешным окончанием интенсивной смены!

 

Куратор смены Захарова Н.В.

Яндекс.Метрика