С 4 по 12 апреля 2024 г. в Институте гуманитарных наук проходит Фестиваль языков

Запланированы различные мероприятия для студентов и школьников.

Открыл первый день мультилингвальный квест. Необычное занятие было организовано с использованием цифровой образовательной платформы “Language Hub” (Macmillan Publisher) и приурочено к 50-летнему юбилею Ивановского государственного университета. Модераторами квеста выступили доценты кафедры иностранных языков Мелентьева Ольга Александровна и Крупина Екатерина Алексеевна. Квест – это игра с сюжетной линией, которая заключается в решении различных головоломок и логических заданий на английском языке. В мероприятии приняли участие 5 команд студентов второго курса различных направлений подготовки (биология, химия, фундаментальная информатика, прикладная информатика, физика, математика, менеджмент, реклама и СО). Многие из участников квеста в настоящее время изучают английский язык в смешанных группах на базе данного цифрового ресурса, поэтому выполнять задания со студентами из разных институтов ИвГУ оказалось для всех весело и полезно. За 1,5 часа команды с большим азартом выполняли поставленные перед ними непростые задачи: выясняли, как известные ученые, политики и люди бизнеса выглядели в детстве; расшифровывали эмодзи; пробовали себя в роли преподавателей и исправляли ошибки в англоязычном тексте. Один из уровней был посвящен важным датам и числам, связанными с ИвГУ.

Студенты показали себя эрудированным людьми с богатым багажом знаний. Завершилось занятие получением сладких призов. Надеемся, что подобное мероприятие будет способствовать развитию коммуникативных способностей студентов нашего университета, а также желанию участвовать в квестах снова и снова.