Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Посещение экспериментального спектакля о Высоцком

Посещение экспериментального спектакля о Высоцком
10 апреля студенты отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью, а также студенты-филологи, психологи, экономисты с кураторами групп посетили пластический спектакль «Мне есть, чем оправдаться перед ним», посвященный творчеству Владимира Высоцкого. Актеры спектакля – танцоры экспериментального театра «Провинциальная фабрика».

Спектакль посвящен судьбе Владимира Высоцкого - поэта, музыканта, актера. Что было ожидаемо? Песни этого автора, которые отзываются в душах людей разных поколений, его монологи-откровения. Что неожиданно? Форма представления действа. Современная хореография, пластика, необычное сценическое пространство. Напряжение нарастало постепенно, хореографическая режиссура погружала зрителя в мир Высоцкого, увиденный наблюдательным взглядом автора и танцоров-соавторов, насыщающих вертикальное и горизонтальное пространство энергетикой слова и духа.

Даже для тех, кто увлечен творчеством барда, были открытия. Например, можно было не заметить стоящую в углу сцены табуретку. И вот оказалось, как нам потом рассказала руководитель проекта Любовь Алексеевна Калмыкова, что в детстве маленький Высоцкий вставал на такую табуретку и читал стихи любимого поэта Владимира Маяковского. И сразу вспоминалась первая нота спектакля – «Послушайте! Ведь если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?».

Вот так на стыке конкретных и точных деталей и смелых метафор возникал образ Владимира Высоцкого, вернувшегося к нам благодаря таланту создателей спектакля. Благодарим за возможность приобщиться к этому новому взгляду на любимого автора.

Яндекс.Метрика