Интенсив по генерированию идей технологических проектов SkLab

Ежегодно на базе Детского технопарка «Кванториум.Новатория», партнера ИвГУ, проводится интенсив по генерированию идей технологических проектов SkLab от открытого университета Сколково и центра Мой бизнес 37 | Иваново.

В течение трёх насыщенных и напряженных дней 16 - 18 апреля школьники и студенты вузов города Иваново осваивали инструменты формирования команд, генерирования идей, превращения идеи в проект и создания MVP (прототипов или моделей продукта).

Фотографии см. в альбоме: https://vk.com/album-209179014_300862252.

Репортаж "Россия1. Иваново": https://vk.com/video/@ivteleradio?z=video-101685153_456254298/club101685153/pl_-101685153_-2

Ивановский государственный университет был представлен многочисленной командой студентов 3 - 4 курсов направлений подготовки Прикладная информатика, Фундаментальная и прикладная химия, Зарубежная филология, Журналистика, Юриспруденция. В качестве модераторов и экспертов в работе интенсива участвовали преподаватели Института социально-экономических наук, эксперты Предпринимательской Точки кипения ИвГУ Алексей КирьяновСветлана ЕзерскаяВладимир Ярченков.

Студенты ИвГУ работали в составе смешанных команд, которые результате строгого отбора вышли в финал в составе 12 проектов.

В результате финальных защит были определены команда-победитель и призеры.

На первое место вышла команда «TrandScape» с проектом, цель которого состоит в оптимизировании процессов и сокращении сроков изготовления одежды на основе технологий 3D-моделирования. В состав смешанной команды вошли студенты 2 курса направления подготовки Прикладная информатика Кафедры ИТиПМ ИвГУ Сомов Данил и Федянин Арсений.

Студенты 3 курса направления подготовки Прикладная информатика Кафедры ИТиПМ ИвГУ Светлов Владислав и Бусова Элина вошли в состав и команды-призера, занявшей третье место - «Пчёлки». Проект направлен на создание портативных дронов для оптимизации спасательных работ по поиску попавших в чрезвычайные ситуации людей.

Команда-победитель пройдет бесплатное обучение в Школе стартапов Сколково.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в развитии своих проектов!